Текущее время: 13 дек 2018, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:57 
МОДЕРАТОР - любитель чудес!

Благодарил (а): 2282 раз.
ВИННИ ПУХ!!!

Пробуем рисовать Винни Пуха??!))))
Начинаем!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

luntiki.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:12 
Загадочная Нимфа

Благодарил (а): 7 раз.
ой, простите пожалуйста. Я никого не хочу обидеть но я не понимаю вот таких "обучалок" рисовать. Мне кажется деткам более важно отображать то, что ОНИ видят, ОНИ чувствуют, ОНИ переживают. Они больше сродни с импрессионистами. А техника? Технике мне кажется можно и по желанию нужно учится в более старшем, подростковом возрасте. Школы исскуств и всё остальное, спросите ВЫ? Но там ведь немного по другому учат смотреть на исскуство. Там больше учат приёмам отображения. Мне кажется лучше показывать деткам качественные художественные работы или к примеру репродукции замечательные нежели вот так учить тренажером. Ну это как по мне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:42 
МОДЕРАТОР, ведущая неделек ЛУКОШКО ДЛЯ КРОШЕК

Благодарил (а): 1051 раз.
Mona_Marta писал(а):
Я никого не хлочу обидеть но я не понимаю вот таких "обучалок" рисовать

Я с вами согласна, и многие одухотворённые педагоги тоже. Но что если уже поздно? Если человек уже взрослый, уже не уверен в своих возможностях, у него уже в голове сидит установка, что рисовать и творить вообще он не умеет, для него отрада хоть в таком шаблонном рисовании и лепке, они помогают ему вернуть уверенность в своих силах, ведь по инструкции по-любому что-нибудь да получится.
Мне кажется, взрослому или школьнику лучше рисовать хоть так, чем вообще не рисовать и бояться белого листа или куска пластилина.
Это, конечно, совсем не творчество, но позволяет человеку прикоснуться к процессу созидания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:55 

До определенного возраста детям нужно развиваться самостоятельно, нужно созидать, что бы открыть в себе талант, но наступает такой момент когда просто творить самому мало, и тогда вступают в силу уроки рисования!Я не говорю конкретно про Винни пуха)))А вообще, что бы дальше развиваться ребенку, нужно знать нормы, это как в любом виде искуства, нужно знать например, что 2/3 это тело, а не голова и т.д.А уже дальше ребенок сам решает хочет ли он рисовать "по правилам" или нет))
У меня Тарасик начинал рисовать, я увидев , что ему это дело нравится направила его в худ. студию, к общению с такими же детками.Но на определенном этапе ему стало мало самовыражения, он захотел научиться чего то большего.Теперь он второй год учится в худ. школе, я не могу сказать что там его заставляют рисовать так а не иначе.Он рисует так как ему видется, но и обучения ему никак не мешает!
Настя Дамианова писал(а):
Мне кажется, взрослому или школьнику лучше рисовать хоть так, чем вообще не рисовать и бояться белого листа или куска пластилина.

Вот, и детям постарше))У Тарасика есть друг, который просто боится рисовать, потому что думает , что унего не выйдет)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 16:18 
Загадочная Нимфа

Благодарил (а): 7 раз.
Творить на мой взгляд никогда не поздно. Сколько талантов человек может в себе открыть ведомо только Всевышнему. Кто -то верит в Бога, кто -то в Разум, кто-о в самого сбя. Не важно. Можно и в 40 и в 50 открыть в себе дар. Тому кстати много не только примеров из жизни но и библейских. Тот же Моисей, к примеру.
Теперь вернёмся к шаблонному рисованию. Честно говоря если человек захочет ЧТО-НИБУДь сотворит, то для этого не надо смотреть и пошагово рисовать. Это может быть и срезанная веточка, и пывущее облако, и опара, поставленная полчаса назад....Мне кажется это всё таки больше баловство...
Ещё раз никого не хочу обидеть. Повторюсь.
А что касается друга Тарасика, то уж по мне лучше нарисовать хоть что-гнибудь, чем не сделать ничего. Кружок, похожий на овал. На завтра будет лучше. Более ровный. А на следующий день тот же кружок нарисованный как циркулем. Только в сказках есть ДАР, когда проснулся и умеешь, или родился и уже можешь. В основном это труд. А вот уровень, до какого трудиться каждый определяет для себе сам. До какого уровня мы знаем английский? До какого уровня я могу сказать, что умею готовить? ну и так далее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:34 

Mona_Marta
Спасибо!
Сколько людей -столько мнений!

Ответить с цитатой  
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]