Текущее время: 27 май 2018, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Поделиться:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о наших семейных лагерях.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 14:11 
Чудотворец с опытом

Благодарил (а): 570 раз.
Друзья, я решила эту тему вынести отдельно. Отзывов пишут много, и я обычно их вношу в темы тех лагерей, после которых они были написаны.

Но потом, увы, их очень нелегко найти.

1350012607721728_large_300_400.jpg
1350012607721728_large_300_400.jpg [ 32.82 КБ | Просмотров: 2583 ]

НОВОГОДНЕ-РОЖДЕСТВЕНСКИЙ семейный лагерь в Словакии, 2017-2018!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 14:16 
Чудотворец с опытом

"друзья в детстве, эти впечатления, доверие остаются в памяти надолго, если не навсегда! "
У меня, по крайней мере именно так. И это так важно! Неразменная купюра и прямо в жизнь как билет. Вот сейчас пишу тебе и понимаю - это те самые драгоценности , за которыми мы и отправленны сюда. Во первых найти , а потом сохранить и пронести всю дорогу.

Мне очень нравится , участвуя в Лагере в каком-то творческом процессе, не только ловить себя на мысли, что окунулся в детство и сам как ребенок, но еще со стороны наблюдать за детьми (тоже своего рода творческий процесс) , их взрослением , за воспитанием младших старшими.
Дети , как бы , уходят в свободное плаванье , вступают в группу себе подобных и начинают налаживать свои первые взаимоотношения, не замечая нашего (неусыпного) бдения над ними. А ведь это надо тоже научиться уметь делать. В этот момент мы не имеем никакой (или очень маленькой) возможности повлиять на что-либо , происходящее у них в группе.
Жизнь в Лагере , напоминает мне - наше дворовое детство, которого сейчас, увы , у детей нет. Только здесь, все имеет какой-то позитивный импульс , или , скорее такой энергетический заряд, исходящий от прекрасных ведущих Лагеря - Риты и Алины .
Самое поразительное, это наблюдать как дети постарше начинают подражать большим детям , и происходит этот протекторат или шефство над карапузами. Т.е. нет такого как -" фу , малышня! "Нет , все вместе и всем весело и все играют в одну игру - Творческий Лагерь в Словакии.
Рит, спасибо, огромное за такую возможность почувствовать радость свободы отдыхоть, творить рядом с любимыми и родными людьми . Не могу представить, что на следующий год кого-то не увижу.

Всего-всего
Риша
Старший и младший, нежная забота!

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 01:13 
Чудесница форума

Благодарил (а): 33 раз.
Решение лететь через полмира в лагерь было непростым. Но нас звала сказка! :) Мы очень соскучились по чудесам, по бескрайним зеленым просторам Словакии, по невероятно теплой атмосфере, наполненой любовью к детям, к миру, ко всему вокруг! Мы скучали по играм, книгам, беседам, мастер-классам и ничего-не-деланью в кругу единомышленников :) Мы знали куда едем. Только Яша уже забыл предыдущие лагеря и ждал какого-то головокружительного путешествия.
Мне было очень интересно наблюдать за своими детьми. Как они меняются с каждым днем, с каждой игрой, путешествием и открытием. Как они впитывают в себя этот новый захватывающий мир. Большое спасибо вам, наши дорогие организаторы, вдохновители, учители и направлятели! Рита и Алина, СПАСИБО! :ko_re:sha:
Знаете, наверно у каждой девочки в детстве была коробочка с сокровищами - бусинками, кружавчиками, ракушками... Я могла их перебирать часами. Так и теперь, стоит приоткрыть шкатулку памяти и я уже смакую события нашего лагеря часов. Вот мы сплавляемся по Грону, пытаемся обогнать другую лодку и ловим Луцку в полете, вот Алина собрала длииииную змею из детворы "хочешь быть моим хвостом? как тебя зовут?" :) А вот старшие мальчишка пришли за Яшкой, позвали играть в футбол. А вот все хохочут до слез глядя на танец трех поросят и неподражаемого Груффало. А какой шикарный был Биг Бен? А "Шляпа" и "симбиоз"?! :-) Ой, полным полна моя коробушка! :lo_ve:
Я очень тепло вспоминаю не только деток, но и всех родителей! Передаю всем пламенные приветы!

P.S. Яша постоянно спрашивает, когда мы снова поедем в лагерь часов и требует, чтобы мы называли его Женей! Привет Жене от кальмара :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 12:19 
Чудесный гость

Благодарил (а): 0 раз.
Летний лагерь в Словакии для русскоговорящих семей стал для нас с Тимофеем (7 лет) настоящим открытием. Идея попробовать отдых в таком непривычном формате зрела давно, и вот летом нам удалось ее осуществить. Дружелюбная европейская страна с красивым языком, внимательные и изобретательные ведущие лагеря, дружеская и теплая атмосфера в компании родителей и детей – это все, что нужно было для отвлечения от насущных проблем и погружения в чудесную сказку времени.

В словацком лагере у нас были подвижные игры на свежем воздухе, походы и приключения, мини-театральные постановки и литературное чтение, эксперименты и опыты, коллективный труд и соревнования, творчество и мастер-классы, дружба и общение. Интересно и весело было всем: и малышам, и дошкольникам, и школьникам, и мамам, и папам.

Тема лагеря про часы и время была очень для нас актуальной, благодаря занятиям мой сын научился ориентироваться по стрелкам часов и понимать время, что очень пригодилось ему при учебе в первом классе.

Спасибо организаторам лагеря Рите и Алине за незабываемые впечатления. Однозначно рекомендую подобный вид отдыха своим знакомым, как из России, так из других стран, кому важно общение на родном языке. Семейный лагерь в Словакии понравится тем, кто любит проводить свое время с детьми с удовольствием и пользой, пробовать новое и готов к открытиям.

Рита, запиши нас, пожалуйста, в лагерь на следующее лето )) Хотим повторить!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 17:53 
Автор и руководитель проекта "Открытие Чудес"

Благодарил (а): 5661 раз.
Девочки, спасибо огромное за чудесные отзывы! Сердце греют! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:26 
Чудотворец с опытом

Записи прошлого года :a_g_a:
Я даже не знаю с чего начать.
Но с чего-то же нужно.
А может попробовать с самого конца.
Пожалуй, что так :a_g_a:

22 февраля 2016 г последний день в муми-доле. Земля мягко покрывается белоснежным пушистым покрывалом.
Рано утром уехали Катюша вместе с мамой Светой и папой Владимиром, по совместительству - самый лучший Дракон, так как им завтра нужно быть на работе. А в почтовом ящике мы нашли письмо от них:

Дорогие наши и уже горячо любимые Алина и Рита! Вы необыкновенные! Вы замечательные! Вы лучшие! Ваша искренность, ваша открытость, ваш талант окрылили нас!! Спасибо! Всегда ждём вас в гости!!! Спасибо за муми-дол! В нём уютно!!
Катя, мама Света и папа Владимир.
P.S. В три часа ночи муми троль выглядит странно :)

Вот таких муми тролей получили в подарок все ребятишки нашего семейного лагеря от большого мумитроля в благодарность спасения от Дракона с красными глазами!

Изображение

Изображение

Кстати, и дракон подобрел. Ребятишки мумиков с рук не спускают. А потом мы все ныряли в снеееееег, строили крепости, играли в снежную битву! Ура!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:35 
Чудотворец с опытом

Огромное спасибо за лагерь!
Детям так понравилось, я даже не ожидала, учитывая то, что у нас опыт лагерной жизни уже не малый:) Только мы сели в машину и стали отъезжать, Спартак стал интересоваться, когда мы еще раз сюда приедем! Макарка всю неделю твердит: Лагерь, лагерь, хочу лагерь:)
Самое интересное, что Спартака удивило и поразило одновременно то, что мы жили в сказке!!! Он меня все время спрашивает-мы правда жили в сказке? И наш дом тоже был в сказке?
И вообще в этом лагере я открыла много творческих талантов в своих детях. Мастер класс Алины по изготовлению свечей так вдохновил Спартака, что он сделал 6 или 7 свечей и это приносило ему такое видимое удовольствие! Я была в восторге! Он делал свечи со всеми, когда все ужинали и даде после ужина, один единственный из всей группы. Сейчас свеча горит на столе в сделанном спартаком подсвечнике, а мне так приятно и спокойно. Это здорово!
А мумии тролли сшитые Ритой это просто шедевр, дети до сих пор с ними спят!!!
Спасибо вам огромное за огромное количество позитивных эмоций, за творчество, за балл и танцы с местными девчонками!!!
Юля

Вот эта активная и удивительная мама Юля

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 16:35 
Чудотворец с опытом

Такие слова греют всегда и везде. Юлечка Кибис, Спасибо огромное!

Риточка, все руки не дойдут тебе написать! Поблагодарить за такой волшебный лагерь, сколько там было всего - как маленькая жизнь! Детям там было очень хорошо, надолго впечатлений хватит, да и взрослым было безумно интересно. я была очень тронута твоим подарком и запиской, все собираюсь в рамочку и на стенку оформить. Мы тебя тоже очень-очень любим, спасибо за твой труд, за твою любовь, за нас и за детей наших, за самое дорогое - эти сказочные воспоминания.
А какое чудесное письмо мы получили сегодня от феи!
(письмо через полтора месяца после лагеря, ведь в лагере всегда только начало)

Ответить с цитатой  
Поделиться:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]